Auction 851T, Lot # 109
Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de acróbatas, remero, vendedor de semillas, mujer con bolsa, par de comerciantes con canasta y par de comerciantes con durazno. Firmados. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 6.5 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-4,500